24 июня 2024 13:25
Криминал
Жительница Энгельса лишилась более миллиона рублей из-за мошенников
21 июня 30-летней жительнице Энгельса поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудницей полиции. Звонившая сообщила, что мошенники, используя генеральную доверенность, обратились в банк от имени потерпевшей. Женщина ответила, что никакие доверенности не подписывала, и прекратила разговор.
Однако после этого ей начали звонить неизвестные, которые представлялись сотрудниками прокуратуры и Центробанка. Они убедили женщину перевести собственные сбережения на указанные ими счета, а также оформить несколько кредитов, обналичить денежные средства и через банкомат перевести мошенникам.
Общий ущерб, нанесённый потерпевшей, составил 1 112 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Последние новости
- вчера 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- вчера 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

вчера 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- вчера 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- вчера 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- вчера 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

вчера 15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
вчера 15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
вчера 15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- вчера 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще