Экономика
Саратовская область вошла в ТОП 3 по росту промышленности
В Саратовской области наблюдается значительный рост промышленного производства. По итогам первых пяти месяцев 2024 года индекс промышленного производства составил 115,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это позволило региону занять третье место среди субъектов Приволжского федерального округа.
Особенно впечатляющими оказались результаты в обрабатывающих отраслях — здесь индекс достиг 119,6%. Особенно отличились производители строительных материалов (рост почти в два раза), автотранспортных средств и оборудования (в 1,8 и 1,7 раза соответственно). Также заметный рост показали отрасли, связанные с производством транспортных средств и оборудования (+37,1%), одежды (+19,2%), лекарств и медицинских материалов (+19,8%).
Губернатор Роман Бусаргин отметил, что существенный вклад в рост индекса промышленного производства внесли отрасли машиностроения и металлургии. Компании обеспечены заказами и продолжают реализацию инвестиционных программ.
Последние новости
- 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- 14:15 Салько строил, купцы торговали: саратовские власти закрепили будущее старинного базара
- 13:30 Не успел заблокировать: утерянная карта обернулась для саратовца потерей денег
- 12:50 Пистолет нашли в Энгельсском районе: следы саратовского убийства привели за город

12:00 Годовая инфляция в Саратовской области в 2025 году составила 6,4% - минимум за шесть лет- 11:15 Аккаунт знакомой взломали за 5 минут: новая волна мошенничества накрыла Саратовскую область
- 10:42 Ночь над Саратовской областью было уничтожено 6 БПЛА
- 10:00 Средняя цена нового автомобиля в Саратовской области в январе составила 2,4 млн рублей
- 09:00 176 тысяч рублей за три месяца: прокуратура заставила саратовского работодателя рассчитаться с сотрудниками
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется снегопад
- загрузить еще