01 июля 2024 17:00
Криминал
Сотрудница Росреестра в Саратове продала риэлтору персональные данные граждан
В Саратовской области бывшее должностное лицо регионального Управления Росреестра признана виновной в получении взятки.
«С июля 2019 по сентябрь 2023 года осужденная получила от женщины, осуществляющей деятельность в сфере риэлторских услуг, взятку в виде денег в сумме более 60 тыс. рублей переводом на банковский счет за предоставление ей закрытой информации в виде персональных и иных данных физических и юридических лиц из базы данных», - сообщает региональный следственный комитет.
Преступление пресекли сотрудники УФСБ и полиции Саратовской области.
Было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил экс-госслужащую к штрафу в полмиллиона рублей. Также взяточница не имеет права работать в течение двух лет на государственной службе.
Последние новости
- 11:00 Саратовцы хранят наличные про запас на случай отключения интернета
- 10:44
Саратовская облдума утвердила троих новых мировых судей
- 10:21 Большинство родителей саратовских выпускников раскритиковали формат ЕГЭ
- 10:00 Росреестр назвал признаки заброшенных дачных участков в Саратовской области

09:34 Общежитие для консерватории на Стрелке обойдется почти в миллиард- 09:15 Саратовские газовики призвали родителей напомнить детям правила безопасности

09:00 Утром в саратовском посёлке два человека разбились в "Гранте"
08:55 В ноябре вокруг Энгельса откроют объездную, а трассу до Балакова расширят до четырех полос
08:47 Ночью над Саратовской областью сбили беспилотники
07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
- загрузить еще