Общество
Саратовский регоператор: количество обращений жителей через систему ЦУР снизилось на 62,5%
Саратовский филиал АО «Ситиматик» продолжает активно помогать местным жителям в решении вопросов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами через систему «Инцидент менеджмент» Центра управления региона. По сравнению с маем, в июне количество обращений в адрес регионального оператора через платформу снизилось на 62,5%.
Всего в первый месяц лета специалисты компании обработали 66 обращений или 100% от поступивших. При этом в течение месяца фиксировались дни, когда обращений по тематике обращения с ТКО не поступало вовсе.
По всем поступившим обращениям специалисты регоператора информацию проверяли, анализировали и предпринимали необходимые меры, в случае выявления нарушений со стороны мусоровывозящих компаний, для предотвращения возникновения подобных ситуаций.
Самой популярной темой принятых обращений по-прежнему остается благоустройство и содержание контейнерных площадок. Законодательство четко разграничило полномочия в этом вопросе.
Так, общие принципы содержатся в Федеральном законе от 24.06.1998 г. № 89 «Об отходах производства и потребления», а уточнения указаны в Жилищном Кодексе РФ, Постановлениях Правительства РФ и СанПиН. В соответствии с указанными документами обустройство и содержание контейнерной площадки: покупка и ремонт контейнеров, санитарная очистка контейнерных площадок, в том числе уборка ТКО, находящихся на месте накопления ТКО или рядом с таким местом, проведение дезинсекции и дератизации, - осуществляет собственник земельного участка, на котором она находится. Таким собственником могут быть управляющие жилым фондом организации или органы муниципальной власти.
Последние новости
- 17:50 Водитель «Лады» не уступил дорогу пешеходу - трагедия в центре Саратова

17:21 Проверка цен: во сколько обойдётся классический «Оливье» жителям Саратовской области- 17:05 «Не справился с управлением» - саратовчанин в опьянении перевернул чужую «Ладу»

16:48 Женщина пострадала в ДТП на Кумысной поляне в Саратове
16:29 В Саратове начался снос домов для будущих транспортных развязок на Славянской площади и улице Посадского
16:16 Балашов и Энгельс потеряли своих защитников: в Саратовской области погибли военнослужащие в ходе специальной операции- 16:09 «Т Плюс» трудоустроила 19 выпускников и обеспечила практикой 54 студента в Саратовской области
- 16:05 В Энгельсе 7 января ограничат движение транспорта в четырех локациях

15:47 Ярмарка выходного дня в Саратове: где купить радужную форель, гусей и уток для праздника
15:35 «Заболел гриппом» - но на самом деле это мышиная лихорадка: в Саратове резко выросли случаи опасной болезни
- загрузить еще