Общество
Проезд на саратовских автобусах может вырасти до 60 рублей
В адрес мэрии Саратова организации-перевозчики, осуществляющие пассажирские перевозки граждан по нерегулируемым тарифам на территории областного центра, направили уведомление о повышении стоимости проезда.
Как отметил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Поздникин, у возглавляемого им ведомства есть ряд вопросов об обоснованности роста стоимости проезда, особенно до 49 и 60 рублей.
Напомним, что в апреле текущего года на маршрутах №№ 24, 25, 27, 34, 35, 56, 67, 72, 79, 89 уже повышалась стоимость проезда. При этом, указанные маршруты не самые протяженные и подвижной состав на них оставляет желать лучшего. В частности, в них нет кондиционеров.
«В летний период мы видим многочисленные жалобы саратовцев на жару в автобусах и хотели бы видеть, чтобы стоимость проезда соответствовала качеству оказания услуг. Мы ожидаем заключения надзорных органов по вопросу повышения стоимости», - заявил Игорь Поздникин.
Обращение перевозчиков направлено администрацией Саратова в надзорные органы и УФАС с просьбой дать оценку экономической обоснованности повышения проезда.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще