Общество

В Саратовской области благоустроят новые территории
С начала 2024 года в Саратовской области уже благоустроено порядка 80 территорий благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект Президента Владимира Путина «Жильё и городская среда».
Всего в этом году планируется преобразить более 150 общественных и дворовых пространств. В рамках проекта уже преобразился сквер на улице Свердлова в Аркадаке — здесь появились детская и спортивная площадки, лавочки и современное уличное освещение. Также была благоустроена пляжная зона в рабочем посёлке Базарный Карабулак. Здесь установили деревянные настилы, навес, качели, лавочки, урны, новое уличное освещение, шезлонги, кабинки для переодевания и душевые.
Федеральный проект направлен на создание нового облика городов и посёлков, обновление общественных пространств и повышение их привлекательности, комфорта и безопасности для жителей.
Последние новости
18:11 Завершается отливка саратовского памятника Марии Лиманской
18:00 Жители ПФО хотят видеть своих детей «айтишниками», а не блогерами- 17:46 В Саратовской области назначены дополнительные пригородные поезда
17:40 Ретропоезд «Воинский эшелон» приедет в Саратовскую область 13 мая- 17:17 В Саратове ремонтируют старые троллейбусы
- 17:05 Саратовцам рассказали о горячих линиях по вопросам вакцинации
- 17:04 «Т Плюс» снизила на 12% повреждаемость теплосетей Саратовской области
- 17:02 В Саратове пройдут матчи Кубка города по футзалу
16:51 Жестокий приговор: 13 лет колонии за изнасилование несовершеннолетней в Красном Куте- 16:50 В микрорайоне Техстекло будут ремонтировать школу
- загрузить еще