Общество
Вячеслав Калинин: «Патриотическое воспитание является одной из общенациональных задач»
В ходе рабочего совещания комитета по делам ветеранов парламентарии убедились в том, что данные ими рекомендации выполняются.
В конце прошлого года на площадке областной Думы прошли депутатских слушаний на тему «О реализации государственной программы Саратовской области «Патриотическое воспитание граждан в Саратовской области». По итогам мероприятия ряду ведомств области были даны рекомендации.
«Патриотическое воспитание, особенно подрастающего поколения, является одной из общенациональных задач, реализации которой государство и общество уделяет приоритетное внимание», – напомнил, открывая встречу, зампред по делам ветеранов Вячеслав Калинин (фракция «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»). Он призвал участников обсуждения делиться трудностями, которые возникают при реализации рекомендаций, чтобы в случае необходимости комитет мог подключиться и помочь
О проведенной работе рассказали представители министерства по делам территориальных образований, министерства внутренней политики и общественных отношений, министерства информации и массовых коммуникаций, комитета молодёжной политики, министерства образования, министерства культуры, комитета по архитектуре администрации мэрии Саратова.
Ряд предложений для дальнейшего совершенствования работы в этом направлении внесли представители общественных объединений.
Подводя итоги, Вячеслав Калинин подчеркнул, что воспитание патриотизма – это процесс, который требует времени и усилий, но если работать вместе, можно добиться успеха в этом деле.
Последние новости
- вчера 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- вчера 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

вчера 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- вчера 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- вчера 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- вчера 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

вчера 15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
вчера 15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
вчера 15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- вчера 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще