Общество
Саратовские экспортеры - победители Всероссийской премии «Экспортер года» в ПФО
Региональные компании вошли в число победителей Всероссийской премии «Экспортер года» в Приволжском федеральном округе.
Конкурс проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.
Победители:
2 место в номинации «Трейдер года» (крупный бизнес): ООО «ВолгаТрейд». Экспортирует продукты питания, горох, нут, ячмень, лён.
3 место в номинации «Лучший молодой предприниматель-экспортер» (МСП): Симонова Алина Андреевна ИП. Экспортирует средства для ухода за кожей.
3 место в номинации «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК» (МСП): ООО «ЛИСТЕКО». Экспортирует чечевицу.
«Компании нашего региона в очередной раз доказали свой высокий уровень, достойно представили регион на окружном этапе премии. Призовые места – это результат серьезной планомерной работы, стремления к повышению качества товаров и услуг. В развитии внешнеэкономической деятельности оказывается активная господдержка, в том числе в рамках нацпроектов "Международная кооперация и экспорт", "Малое и среднее предпринимательство". В целях расширения внешней торговли с перспективными партнерами из дружественных государств в первом полугодии этого года было проведено около 20 мероприятий различного уровня», - отметил министр экономического развития области Андрей Разборов.
Награждение лучших экспортеров округа состоится в Уфе при участии Российского экспортного центра.
Министерство экономического развития области
Последние новости
- 17:50 Водитель «Лады» не уступил дорогу пешеходу - трагедия в центре Саратова

17:21 Проверка цен: во сколько обойдётся классический «Оливье» жителям Саратовской области- 17:05 «Не справился с управлением» - саратовчанин в опьянении перевернул чужую «Ладу»

16:48 Женщина пострадала в ДТП на Кумысной поляне в Саратове
16:29 В Саратове начался снос домов для будущих транспортных развязок на Славянской площади и улице Посадского
16:16 Балашов и Энгельс потеряли своих защитников: в Саратовской области погибли военнослужащие в ходе специальной операции- 16:09 «Т Плюс» трудоустроила 19 выпускников и обеспечила практикой 54 студента в Саратовской области
- 16:05 В Энгельсе 7 января ограничат движение транспорта в четырех локациях

15:47 Ярмарка выходного дня в Саратове: где купить радужную форель, гусей и уток для праздника
15:35 «Заболел гриппом» - но на самом деле это мышиная лихорадка: в Саратове резко выросли случаи опасной болезни
- загрузить еще