14 августа 2024 10:00
Здоровье
В России появится новая медицинская специальность
Министерство здравоохранения РФ рассматривает возможность объединения четырех медицинских специальностей – рефлексотерапии, физиотерапии, мануальной терапии и лечебной физкультуры в одну – «Медицинская реабилитация».
«Профессиональная ассоциация рефлексотерапевтов выступила против этой инициативы, опасаясь снижения доступности и качества медицинской помощи. По их мнению, объединение приведёт к поверхностной подготовке специалистов и фактической ликвидации рефлексотерапии как самостоятельного направления», - сообщает телеграм-канал «Мурашко по коже».
Минздрав пока не дал комментарии по данному обстоятельству. Следует отметить, что ранее ведомство высказывалось против расширения числа медицинских специальностей.
Последние новости
- вчера 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- вчера 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

вчера 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- вчера 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- вчера 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- вчера 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

вчера 15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
вчера 15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
вчера 15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- вчера 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще