16 августа 2024 12:10
Происшествия
Более полутора тысяч пожаров из-за сухой травы произошло в Саратовской области
По данным Главного управления МЧС России по Саратовской области, с начала года в регионе зафиксировано свыше 1500 случаев возгорания сухой травы. Это на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пожарная обстановка в области остаётся напряжённой: вызовы поступают ежедневно. Практически во всех районах происходят пожары, вызванные возгоранием мусора и сухой травы, которые быстро распространяются и охватывают большие площади.
В связи со сложившейся ситуацией в регионе введён особый противопожарный режим. Разведение костров и выжигание травы строго запрещено. За нарушение этих правил предусмотрены штрафы.
Последние новости
- 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще