Общество
Михаил Исаев принял участие в августовском педсовете
Принял участие в традиционном августовском педсовете, который проводит руководство сферы образования Энгельсского муниципального района в преддверии нового учебного года.
Более 32 тысяч учащихся нашего района вернутся за парты 1 сентября, и каждый год это событие с волнением ждут не только сами ребята.
Подробно поговорили о достижениях и новых задачах, которые стоят перед районом. В новом году оценочные инструменты дополнятся новыми показателями. Один из ключевых — управленческая команда школы. На мой взгляд, в этой команде необходимо должное место отвести и родителям, и ученикам. Потому что вся система просвещения должна работать не на сухие цифры в отчетах, а на семью.
Важно организовать здоровую, во всех смыслах этого слова, атмосферу в школах. В этом направлении считаю необходимым в новом учебном сезоне определить ряд пилотных школ в Энгельсе, в которых будут в первую очередь реализованы поручения Губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина по улучшению системы школьного питания. Эта работа уже ведется. На территории нашего района, минимум в двух школах, где технические условия позволяют обеспечить этот процесс без привлечения сторонних организаций и поставщиков, в штате появятся свои повара и своя кухня.
Считаю, что школьное питание должно быть полностью организовано именно на базе и под контролем образовательного учреждения.
Прошу родителей школьников дать обратную связь в комментариях, как вы к этому относитесь.
Оставить отзыв можно в телеграм-канале администрации Энгельсского района.
Последние новости
- вчера 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- вчера 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

вчера 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- вчера 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- вчера 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- вчера 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

вчера 15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
вчера 15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
вчера 15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- вчера 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще