Продолжаем укреплять и наращивать спортивный потенциал Энгельсского района.
Сегодня был с рабочей поездкой в Приволжском. Одним из пунктов посещения стал стадион «Сигнал». Мощный некогда спортивный объект, где в комплексе его проектировщики учли всё, что на тот момент было необходимо жителям посёлка, чтобы заниматься физкультурой и спортом. Для конца 70-х-80-х годов это было, действительно, место притяжения. Времена менялись, стадион побывал, в том числе и в частных руках, утратил часть прилегающей территории, но сохранился в контуре и по назначению. Можно сказать, что вопреки.
С прошлого года у «Сигнала» началась новая жизнь, новый этап — возрождение. Благодаря Государственной программе Саратовской области «Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики», этом году на проведение первоочередных работ по реконструкции стадиона было выделено почти 40 млн рублей.
На первом этапе на эти деньги проведем следующие работы: устройство холодного, горячего водоснабжения, трубопровода внутренней и наружной канализации, наружного водопровода, системы отопления, вентиляции. Также запланированы электромонтажные работы, устройство автоматической пожарной сигнализации, ремонт кровли, внутренняя отделка, монтаж лестницы, замена окон и дверей, устройство потолков и полов, восстановление асфальтобетонного покрытия беговых дорожек, установка наружного освещения, ремонт фасада.
Сегодня, осмотрев территорию и помещения «Сигнала», поставил профильным специалистам задачу подготовить комплексный проект по созданию полноценного спортивного ядра. Считаю, что эти решения и шаги найдут отклик у 40 тысяч жителей Приволжского.
Последние новости

00:36 Угроза БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:13 Четырехлетняя девочка скончалась в саратовской инфекционной больнице- вчера 18:11 Жителям Энгельсского района напомнили о сроках получения компенсации за оформление домов

вчера 18:10 На ремонт крыши саратовского театра оперы и балета после урагана выделят 1,3 млн рублей- вчера 17:56 Нацпроекты: КТ в Энгельсе помогает своевременно выявлять заболевания

вчера 17:51 Двое мужчин и женщина пострадали в ДТП в Балаковском районе
вчера 17:41 Пять цен за один проезд: министр объяснил, во сколько обходится билет в саратовском автобусе
вчера 17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- вчера 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью

вчера 16:21 Саратовским чиновникам хотят доплачивать за обучение новичков
- загрузить еще