Общество
Эксперт обратил внимание на масштабный ремонт мостов в Саратовской области
Благодаря поддержке региональной власти удалось существенным образом изменить ситуацию с ранее плачевным состоянием муниципальных дорог и ремонтом мостовых сооружений. Такое мнение выразил эксперт Борис Кайданов, председатель общественного совета при минтрансе, давший свою оценку состоянию дорожной отрасли региона:
- Больше всего дорожных проблем сосредоточено на территориях муниципальных районов, где многие, если почти не все дороги и мосты не ремонтировались десятилетиями. От качества транспортного сообщения внутри районов и между ними напрямую зависит качество жизни людей и уровень логистики. Но без нормальных дорог всё это сводится на нет. На мой взгляд, предоставление областных субсидий районам на осуществление дорожной деятельности стало достаточно действенным инструментом.
Давайте посмотрим на цифры: начиная с 2022 года, благодаря региональной поддержке удалось отремонтировать почти 870 км муниципальных дорог. До конца этого года должны привести в порядок еще 310 км. Итого, только за областной счет получаем больше тысячи километров, согласитесь, результат очень неплохой.
По его словам, есть что сказать и по ремонту мостов, которым правительство Романа Бусаргина уделяет постоянное внимание. –Только за два прошедших года у нас в области отремонтировано, построено или реконструировано 15 мостовых сооружений и путепроводов, большинство из которых находится в районах. Такого масштаба работ за последние годы я не припомню, – подчеркнул Кайданов.
Так, был отремонтирован мост через реку Аткара в Аткарске, реконструированы мост через реку Терешка в Хвалынском районе и через Малый Иргиз в Духовницком районе, проведен ремонт моста через Глебучев овраг.
Эксперт также отметил, что после встреч губернатора с жителями районов принимаются решения об увеличении региональной поддержки на дорожную деятельность конкретных муниципалитетов. Например, благодаря выделению 30 млн рублей из областного бюджета дорожный фонд Краснокутского района на текущий год вырос в два раза, что позволило увеличить объемы ремонтных работ. В ответ на просьбы жителей был построен новый мост через Большой Иргиз, который соединил Пугачевский и Краснопартизанский районы.
Последние новости

16:16 Балашов и Энгельс потеряли своих защитников: в Саратовской области погибли военнослужащие в ходе специальной операции- 16:09 «Т Плюс» трудоустроила 19 выпускников и обеспечила практикой 54 студента в Саратовской области
- 16:05 В Энгельсе 7 января ограничат движение транспорта в четырех локациях

15:47 Ярмарка выходного дня в Саратове: где купить радужную форель, гусей и уток для праздника
15:35 «Заболел гриппом» - но на самом деле это мышиная лихорадка: в Саратове резко выросли случаи опасной болезни- 15:17 Пожилой мужчина погиб на пожаре в Ртищеве
- 15:00 Бывший директор строительной фирмы в Саратове уклонился от уплаты налогов на 22 млн рублей

14:52 Новогодние каникулы без сюрпризов: как изменится работа МФЦ, больниц и почты в Саратовской области
14:44 «Саратов против Европы»: новогодние традиции
14:40 Ели не прошли контроль: в «Озинках» пресекли незаконный вывоз деревьев
- загрузить еще