Общество
После обучения на работу в Новобурасскую районную больницу придут 14 молодых специалистов
В ходе прямой линии губернатора Романа Бусаргина на телеканале «Россия-24» прозвучал вопрос, касающийся кадрового обеспечения Новобурасской районной больницы. По поручению главы региона учреждение посетил министр здравоохранения Владимир Дудаков.
По данной больнице будет разработана программа по укомплектованию. Такая работа уже ведется - по целевому направлению обучаются 14 человек, которые после учебы вернуться на работу в Новобурасский район. Кроме того, с начала года в учреждение трудоустроились 7 молодых специалистов.
«Те не менее, кадровый вопрос остается открытым. Есть нехватка по узким специалистам. Совместно с органами местного самоуправления будем его решать, сопровождать выпускников медицинских образовательных учреждений. Такая задача поставлена губернатором по всем районам», - отметил Владимир Дудаков.
Он добавил, что, несмотря на нехватку специалистов, медицинская помощь будет оказываться в полном объеме. Так, будут организованы выездные приемы специалистов из областного центра. При необходимости пациентов также будут доставлять санитарным транспортом в областные учреждения
Последние новости

16:29 В Саратове начался снос домов для будущих транспортных развязок на Славянской площади и улице Посадского
16:16 Балашов и Энгельс потеряли своих защитников: в Саратовской области погибли военнослужащие в ходе специальной операции- 16:09 «Т Плюс» трудоустроила 19 выпускников и обеспечила практикой 54 студента в Саратовской области
- 16:05 В Энгельсе 7 января ограничат движение транспорта в четырех локациях

15:47 Ярмарка выходного дня в Саратове: где купить радужную форель, гусей и уток для праздника
15:35 «Заболел гриппом» - но на самом деле это мышиная лихорадка: в Саратове резко выросли случаи опасной болезни- 15:17 Пожилой мужчина погиб на пожаре в Ртищеве
- 15:00 Бывший директор строительной фирмы в Саратове уклонился от уплаты налогов на 22 млн рублей

14:52 Новогодние каникулы без сюрпризов: как изменится работа МФЦ, больниц и почты в Саратовской области
14:44 «Саратов против Европы»: новогодние традиции
- загрузить еще