Общество
Вавиловский университет сменит учредителя
Саратовский Вавиловский университет будет передан из ведения Минсельхоза в Министерство науки и высшего образования РФ. Такое решение озвучил Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в ходе встречи с профессорско-преподавательским составом. Ранее с такой просьбой к спикеру обращался коллектив вуза.
Решение о смене учредителя университета будет принято на ближайшем заседании Правительства РФ.
«Вавиловский университет получает возможность развития как прикладной, так и фундаментальной науки в сфере генетики, биотехнологии и инженерии, создания молодежных научных лабораторий, повышается престиж высшего учебного заведения», - сообщается в телеграм-канале «Володин Саратов».
Напомним, ранее в данном вузе при поддержке Володина был создан и открыт военный учебный центр.
Последние новости

06:00 Синоптики предупредили о тумане и первых дождях в Саратове- вчера 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- вчера 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

вчера 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- вчера 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- вчера 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- вчера 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

вчера 15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
вчера 15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
вчера 15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов
- загрузить еще