Общество
Грантовая поддержка: Саратовские предприниматели откроют обучающий центр для детей и масштабируют проект по уходу за пожилыми людьми и инвалидами
Социальные предприятия и молодые предприниматели в возрасте до 25 лет получат гранты в размере до 500 тысяч рублей на развитие бизнес-проектов. Общая сумма грантов составит 2,5 млн рублей.
Министерство экономического развития области определило получателей поддержки текущего года, которая оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Будут поддержаны проекты по уходу за пожилыми людьми и инвалидами, по открытию салона красоты и обучающего центра для детей, организации и проведению мастер-классов по робототехнике и техническому творчеству для сельских школьников, развитию частного детского сада.
Грантовая поддержка является одной из самых востребованных видов финансовой поддержки среди предпринимателей области.
«За 3 года действия программы помощь получили 47 предпринимателей на сумму 22,3 млн рублей. В числе поддержанных проектов: создание центра по применению беспилотных авиационных систем в агропромышленном комплексе, развитие онлайн-школы для детей, открытие частных детских садов, развитие театральной студии, изготовление хлебобулочных изделий, производство обуви из натуральных материалов», - отметил министр экономического развития области Андрей Разборов.
Министерство экономического развития области
Последние новости
- вчера 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- вчера 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

вчера 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- вчера 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- вчера 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- вчера 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

вчера 15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
вчера 15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
вчера 15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- вчера 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще