Общество
Домофонные войны в Саратове: судебные приставы заставили вернуть чужое оборудование
В Саратове произошла необычная история, связанная с домофонами. Жители одного из домов решили установить новое оборудование и обратились к специализированной фирме. Представители фирмы установили новое оборудование на пяти подъездах. Однако вскоре домофоны были демонтированы неизвестными лицами.
Оказалось, что оборудование было снято сотрудниками прежней компании, обслуживающей домофоны этого многоквартирного дома. Они отказались возвращать оборудование, несмотря на требования его владельцев.
Суд признал демонтаж незаконным и постановил вернуть домофонные блоки владельцам. Судебный пристав возбудил исполнительное производство и предупредил руководителя организации-должника об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.
После взыскания исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей организация всё же вернула незаконно снятое оборудование законному владельцу. Так и закончились домофонные войны.
Последние новости
- 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

17:30 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей
- 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей
- 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще