Общество
В Саратовской области продлят срок получения регионального маткапитала
В Саратовской области планируют продлить срок получения регионального материнского капитала. Соответствующий документ направлен в облдуму. Об этом сообщил глава региона Роман Бусаргин.
Региональный маткапитал в нашей области получили свыше 15 тысяч семей. На данный момент рассчитывать на эту меру поддержки могут семьи, родившие (усыновившие) третьего или последующего ребенка в 2012-2024 годах. Период предложено продлить до 2030 года.
"Средства можно потратить на улучшение жилищных условий; товары и услуги для детей-инвалидов; оплату образования детей; газификацию жилья; компенсацию расходов на подключение к централизованной системе водоснабжения и водоотведения; установку входных дверей, оконных блоков, остекление балконов и лоджий", - уточняется в сообщении.
Последние новости
- вчера 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- вчера 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

вчера 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- вчера 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- вчера 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- вчера 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

вчера 15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
вчера 15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
вчера 15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- вчера 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще