Общество
Будущее Летного городка в Энгельсе: разрабатывается концепция развития и благоустройства
В Энгельсе прошла рабочая встреча, посвящённая будущему развитию микрорайона Энгельс-1, известного как Летный городок. В обсуждении приняли участие главный архитектор области Анастасия Пузанова, глава района Михаил Исаев и студенты третьего курса кафедры «Архитектура» СГТУ им. Ю.А. Гагарина.
Цель встречи — разработать концепцию благоустройства территории Летного городка со всей необходимой инфраструктурой. Сейчас в микрорайоне проходит масштабный снос аварийных, расселённых жилых домов, что освобождает значительную территорию для дальнейшего развития.
Анастасия Пузанова рассказала, что вместе с преподавателями института УРБАС СГТУ было принято решение разработать концепцию развития микрорайона в рамках Национального студенческого конкурса «Благоустрой!». Для предпроектного анализа территории и дальнейшего соучаствующего проектирования была проведена встреча с общественным советом микрорайона. Жители высказали разные мнения о том, как должен развиваться Летный городок.
Перед студентами стоит задача выполнить чёткое функциональное зонирование. Затем будет предложено несколько вариантов, но основная цель — это благоустройство.
Последние новости
- 11:00 Саратовцы хранят наличные про запас на случай отключения интернета
- 10:44
Саратовская облдума утвердила троих новых мировых судей
- 10:21 Большинство родителей саратовских выпускников раскритиковали формат ЕГЭ
- 10:00 Росреестр назвал признаки заброшенных дачных участков в Саратовской области

09:34 Общежитие для консерватории на Стрелке обойдется почти в миллиард- 09:15 Саратовские газовики призвали родителей напомнить детям правила безопасности

09:00 Утром в саратовском посёлке два человека разбились в "Гранте"
08:55 В ноябре вокруг Энгельса откроют объездную, а трассу до Балакова расширят до четырех полос
08:47 Ночью над Саратовской областью сбили беспилотники
07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
- загрузить еще