Общество
«Т Плюс» выпустила в Волгу более 253 тысяч мальков
Саратовский филиал «Т Плюс» выпустил в Волгу более 253 тысяч мальков семейства карповых в районе села Чардым. Мальки были доставлены на специальном транспорте из рыбопитомника села Тёпловка под контролем специалистов территориального управления Росрыболовства. Место выпуска было выбрано с учетом необходимых условий для адаптации рыбы и её дальнейшего развития.
«Сегодня мы отправили в свободное плавание сеголеток белого амура, толстолобика и сазана. Мальков выпустили на участке с большой глубиной, где много еды и меньше всего хищников. Выпуск рыбы в акваторию Волги уже стал традиционной акцией для нашего филиала. В этом году мы выпустили в реку более 311 тысяч мальков», - рассказала начальник отдела экологии Саратовского филиала «Т Плюс» Татьяна Жаркова.
Мероприятия по восполнению биосферы проводятся энергетиками ежегодно для сохранения и восстановления водных ресурсов региона. Поддержание баланса экосистемы – важный шаг на пути к устойчивому развитию в области охраны окружающей среды.
Сотрудники «Т Плюс» активно поддерживают различные проекты, направленные на охрану и восстановление природных ресурсов: высаживают деревья, выпускают мальков рыб в Волгу, очищают берега рек от мусора, участвуют в субботниках.
Последние новости

01:11 Угроза атаки БПЛА: в Саратове сработали тревожные сирены
вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

вчера 16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- вчера 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

вчера 16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
вчера 15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку
- загрузить еще