06 ноября 2024 16:00
Общество
Саратовцам пояснили суть регистрации договора найма в Росреестре
Большинство договоров аренды недвижимости по стране и в Саратовской области в частности заключаются на срок до одного года. В этом случае договор не нужно регистрировать в Росреестре, что подвергает риску как арендатора, так и нанимателя.
Если жилище сдается на длительный срок, то договор найма следует зарегистрировать в Росреестре. В ведомстве проверят документы на подлинность, тем самым обезопасив каждую из сторон.
«В Росреестре советуют подписывать договор усложненным вариантом подписи с расшифровкой ФИО — в этом случае мошенникам будет сложнее подделать подпись и почерк владельца жилья», - отмечает «Домклик».
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще