16 ноября 2024 12:24
Криминал
Житель Энгельса потерял деньги при покупке собаки в интернете
Сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области сообщают о происшествии с 30-летним жителем города Энгельс. Мужчина нашёл на одном из сайтов объявление о продаже щенка породы мальтипу по привлекательной цене — 30 000 рублей, что значительно ниже обычной стоимости у заводчиков.
Связавшись с продавцом, мужчина перешёл по указанной ссылке и ввёл данные своей банковской карты, включая код из SMS. В результате с его счёта было списано 32 190 рублей. После этого продавец перестал выходить на связь, а его аккаунт оказался удалён.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело статье «Моенничество». Полицейские занимаются розыском подозреваемого.
Последние новости
- 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще