09 декабря 2024 14:36
За этот год в Саратовской области совершено 603 коррупционных преступления
В текущем году в Саратовской области зарегистрировано 603 коррупционных преступления. Это на 4,4 процента меньше, чем в 2023 году.
«Вместе с тем на 8 % возросло количество выявленных тяжких и особо тяжких преступлений этой категории – 509 против 471. Следователями управления организовано проведение 300 процессуальных проверок по зарегистрированным сообщениям о совершении коррупционных правонарушений. В производстве следователей находилось 298 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. В суд с обвинительным заключением передано 119 уголовных дел», - сообщает следственный комитет Саратовской области.
Напомним, ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.
Последние новости
- 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще