Грант на 2 миллиона от Российского общества «Знание» получили родители школьников села Шумейка
"Встретился с победителями, поздравил их. Участники рассказали о своём проекте. Он называется «Школа, спорт, семья – сильная страна».
В грантовом конкурсе родительских инициатив Российского общества «Знание» жители Шумейки решили поучаствовать впервые, но к делу подошли с душой. Поэтому в номинации «Физическое воспитание» их проект был по достоинству оценён. Победители получили 2 миллиона рублей на обновление школьной спортивной площадки: будут созданы современные, полностью оборудованные зоны для занятий футболом, волейболом, баскетболом, воркаутом, а также установлены новые уличные тренажёры.
В Шумейке площадка на школьном дворе — одно из немногих мест, где жители могут заниматься спортом. После обновления и расширения спортивного кластера здесь появится возможность проводить мероприятия, в том числе семейные, для жителей не только Шумейки, но и соседних населённых пунктов. У детей и взрослых будет возможность эффективно тренироваться для сдачи норм ГТО.
В ходе беседы жители и руководство школы рассказали о своих ожиданиях от реализации данного проекта. Планируется увеличить количество уроков на свежем воздухе. Важно, что родители проявили заинтересованность и стремятся сделать пространство вокруг себя комфортнее. Теперь они смогут проводить свой досуг активно, личным примером показывая детям, что если хочешь сделать мир вокруг немного лучше — начни с себя", - сообщил в своем телеграм-канале Глава Энгельсского района Михаил Исаев.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще