Общество
В Саратовской области утвердили программу ОМС на 2025 год
В Саратовской области правительство утвердило территориальную программу обязательного медицинского страхования (ОМС) на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов. Эта программа является важной частью государственных гарантий, обеспечивающих гражданам бесплатную медицинскую помощь.
Объём медицинской помощи в 2025 году и их финансирование будут соответствовать федеральным нормативам. В программу впервые включили новые нормативы для проведения исследований методом позитронно-эмиссионной томографии, совмещённой с рентгеновской компьютерной томографией, и методом однофотонной эмиссионной компьютерной томографии. Также впервые выделяется финансирование на оплату комплексных посещений «Школы для больных сахарным диабетом», посещения центров здоровья с профилактическими целями и некоторые виды операций по профилю «сердечно-сосудистая хирургия».
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще