Криминал
В Саратовской области увеличилось количество убийств, но снизилось число преступлений против собственности
Следственное управление Следственного комитета РФ по Саратовской области представило отчёт о состоянии преступности в регионе. Анализ данных показывает, что в некоторых категориях преступлений произошли изменения. В частности, увеличилось количество убийств на 4,7%, а также возрос общий уровень преступлений против собственности на 1,1%. Тем не менее, есть и положительные тенденции: снизилось число тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом на 16,7% и число насильственных действий сексуального характера на 9,7%.
Раскрыты все случаи причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть потерпевшего, и все случаи изнасилования. Кроме того, раскрыто 97,1 % умышленных убийств и 97 % случаев насильственных действий сексуального характера.
Всего следователями регионального управления расследовано 1871 преступление, из которых 997 — тяжкие и особо тяжкие. Раскрыто 45 преступлений прошлых лет. В суд направлено 1151 уголовное дело. Общая сумма ущерба по оконченным уголовным делам составила 327,4 млн рублей, арестовано имущество обвиняемых на общую сумму 240 млн рублей.
Преступления коррупционной направленности остаются одной из наиболее распространённых угроз общественной безопасности. По итогам работы за отчётный период возбуждено 290 уголовных дел о коррупционных преступлениях, в суд направлено 133 уголовных дела в отношении 148 лиц. Также возбуждено уголовных дел в отношении 28 лиц особого правового статуса, 16 из них — о преступлениях коррупционной направленности.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще