Общество
«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует управляющим организациям следить за состоянием общедомовых счётчиков теплоэнергии
Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание, что в настоящее время в 442 домах Саратова, Энгельса и Балакова приборы учёта теплоэнергии не работают. Расчёт по таким приборам не производится. Это приводит к расчёту по нормативам и к увеличению начислений.
Причины неисправностей оборудования различны: от отсутствия поверки до технической поломки. Ответственность за состояние приборов учёта несут управляющие организации, которых «Энергосбыт Плюс» заблаговременно уведомил о необходимости восстановления их работоспособности.
Список адресов с неисправными общедомовыми приборами учёта опубликован на сайте https://www.tplusgroup.ru/org/saratov/clients/podgotovka-k-ozp/.
Ненадлежащее обслуживание приборов учёта управляющими компаниями приводит к начислению клиентам платы по нормативу, а не по фактическому потреблению. Энергетики рекомендуют жителям требовать от УК и ТСЖ должного контроля за исправностью общедомового имущества.
Последние новости
- 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро
- 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»
- 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще