Общество
Энгельсские недобросовестные УК продолжат наказывать рублем
С начала года сотрудники муниципального жилищного контроля несколько десятков раз проводили выездные проверки в отношении УК «Мелиоратор», УК «Жилищная компания», ТСЖ «Левобережье», УК «ОКО». Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Энгельсского района Михаил Исаев.
Итогом стало направление документов в Государственную жилищную инспекцию для привлечения нарушителей к административной ответственности: управляющую компанию «ОКО» оштрафовали на 250 000 рублей за некачественное оказание услуг.
Об этом в рамках рабочей встречи с Михаилом Исаевым доложила начальник отдела муниципального жилищного контроля Татьяна Морозова.
В отношении управляющих компаний было объявлено 26 предостережений, вынесено 83 уведомления об устранении нарушений.
"Также, сотрудники продолжают осмотр санитарного состояния мусорных шахт. После выездов жилищного контроля мусорные шахты в 15 домах были приведены в нормативное состояние.
Поручил Татьяне Морозовой усилить работу по защите интересов собственников. Безопасность и качественное предоставление услуг нашим жителям – это первоочередная задача", - заявил Исаев.
Если у вас претензии к работе вашей управляющей компании, вы можете направить их в муниципальный жилищный контроль через Платформу обратной связи или позвонить по телефону: 8 (8453)-56-72-56.
Последние новости
- 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро
- 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»
- 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще