Общество
«ЭнергосбыТ Плюс»: с 1 марта при расчете стоимости отопления будет учитываться площадь помещения, указанная в ЕГРН
Энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» с 1 марта при расчёте начислений за отопление будут учитывать только ту площадь квартиры, которая указана в Едином Государственном реестре недвижимости. Это обусловлено изменениями в 354-м Постановлении Правительства РФ (http://government.ru/docs/all/155146/).Многие клиенты такие изменения не заметят, так как в большинстве случаев площадь в ЕГРН и в платёжном документе совпадают.
Ранее специалисты использовали в работе данные о помещениях не только из ЕГРН, но и из технических паспортов и ГИС ЖКХ. Эти сведения могли отличаться друг от друга, поскольку в технических паспортах не актуализирована информация по жилым и нежилым помещениям, по которым произведено переустройство (перепланировка). Теперь данные будут браться из единого источника.
В Росреестре сведения о помещениях многоквартирного дома вносятся на основании технического плана здания. Площадь жилого помещения включает в себя сумму площадей всех его частей, за исключением балконов, лоджий, веранд, террас, эксплуатируемой кровли.
В случае, если отражены некорректные данные (например, с учётом балкона или лоджий), необходимо обратиться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии с заявлением о внесении изменений. Сделать это можно при личном обращении в МФЦ или онлайн через сайт Госуслуги.
«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует собственникам помещений проверить данные о своей квартире, указанные в ЕГРН. Площадь помещения влияет на начисления по отоплению, поэтому эту информацию важно актуализировать.
Последние новости
- 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро
- 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»
- 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще