17 февраля 2025 17:41

Криминал

Жительница Заводского района Саратова обвиняется в мошенничестве на 11 миллионов

Жительница Заводского района Саратова обвиняется в мошенничестве на 11 миллионов

В Саратовской области прокуратура утвердила обвинение в отношении 49-летней жительницы Саратова, которая обвиняется в неправомерном обороте средств платежей.

По данным следствия, женщина с июля по октябрь 2020 года фиктивно заняла должность директора в коммерческой организации, чтобы получить денежное вознаграждение. Для этого она предоставила в налоговый орган паспорт и другие документы, которые послужили основанием для внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц. Также она открыла расчётные счета в банках Саратова.

Женщина осознавала, что как номинальный руководитель она не будет фактически осуществлять предпринимательскую деятельность от имени этой организации. Она незаконно передала электронные средства платежа другому лицу, что привело к противоправному выводу более 11 миллионов рублей в неконтролируемый оборот.

Уголовное дело передано в Заводской районный суд Саратова для рассмотрения по существу. Уголовное преследование лиц, участвовавших в совершении незаконных финансовых операций, продолжается.

Последние новости

  • загрузить еще