Происшествия
Ледяной удар по голове: в Саратове женщина пострадала от падения глыбы льда
В Саратове произошёл несчастный случай, который потряс горожан. Жительница города, Мария, получила серьёзные травмы, когда на неё с крыши упала огромная глыба льда. Об этом рассказала сама жительница в телеграмм-канале «Солнечный Саратов».
Инцидент произошёл, когда Мария шла в детский магазин «Цветной». Глыба льда размером с лист формата А4 рухнула на голову женщины, когда она заходила в магазин. От удара Мария потеряла сознание, у неё потемнело в глазах.
Сотрудники магазина оказали пострадавшей первую помощь, дали ей воду, и она немного пришла в себя. Однако лицо Марии было в крови, а также пострадали волосы, руки и куртка. Женщину отправили в городскую клиническую больницу № 1, где ей сделали компьютерную томографию. Сейчас она находится в отделении нейрохирургии и пробудет там не менее недели.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Власти проводят расследование, чтобы установить виновных и предотвратить подобные происшествия в будущем.
Последние новости
- 14:30 В Энгельсском районе за 10 млн рублей приведут в порядок Эльтонское кладбище

13:50 В 2026 году на ремонт сельских дорог выделили свыше 1,3 млрд рублей- 13:00
В Саратове автобус попал в ДТП: есть пострадавшие

12:43 В Саратове построят новый вокзал с капсулами для сна. Открытие намечено на весну 2027 года- 12:00 В Саратове прошел фестиваль «Мы – Россия»
- 11:21 В Саратовской области обновили 96 школ и детских садов

10:45 В Саратовской области посчитают краснокнижных стрепетов
10:10 Саратовцы назвали профессии с неоправданно высокими зарплатами
09:34 В Саратове открылись бесплатные пляжи в Затоне и на новой набережной- 09:00 Минздрав предупреждает саратовцев об опасности отравления грибами
- загрузить еще