Общество
Приходите спасти жизнь: открытые уроки по первой помощи пройдут в Саратове
20 марта в Саратове на базе регионального учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности состоятся открытые занятия по основам оказания первой помощи. Любой желающий сможет освоить базовые навыки спасения жизни и здоровья, сообщила пресс-служба управления региональной безопасности Правительства области.
На занятиях специалисты областной службы спасения расскажут, что включает в себя первая помощь, кто и в каких случаях должен её оказывать. Преподаватели учебного центра подробно разъяснят, почему так важно не забывать о собственной безопасности, даже когда вы помогаете другому человеку.
Организаторы покажут на манекенах приёмы сердечно-лёгочной реанимации, порядок действий при частичном и полном нарушении проходимости верхних дыхательных путей. Все желающие смогут отработать навыки наложения жгутов и давящих повязок при кровотечении, шин — при переломах.
Для участия необходимо до 18 марта включительно позвонить по телефону (8452) 28-70-74.
Последние новости
- вчера 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- вчера 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- вчера 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- вчера 14:15 Салько строил, купцы торговали: саратовские власти закрепили будущее старинного базара
- вчера 13:30 Не успел заблокировать: утерянная карта обернулась для саратовца потерей денег
- вчера 12:50 Пистолет нашли в Энгельсском районе: следы саратовского убийства привели за город

вчера 12:00 Годовая инфляция в Саратовской области в 2025 году составила 6,4% - минимум за шесть лет- вчера 11:15 Аккаунт знакомой взломали за 5 минут: новая волна мошенничества накрыла Саратовскую область
- вчера 10:42 Ночь над Саратовской областью было уничтожено 6 БПЛА
- вчера 10:00 Средняя цена нового автомобиля в Саратовской области в январе составила 2,4 млн рублей
- загрузить еще