Происшествия
Саратовчанке сожгли лицо во время пилинга
В Саратове 23 декабря прошлого года местная жительница обратилась к косметологу в клинику для проведения поверхностного пилинга лица. Во время процедуры пациентка испытывала сильное жжение, а затем у нее отекло лицо. Пострадавшая обратилась в медучреждение, где ей поставили диагноз: химический ожог II-III степени, после чего гражданке назначили курс лечения.
«Для защиты своих прав истец обратилась в суд с требованием о взыскании компенсации материального и морального ущерба, а также о взыскании потребительского штрафа. В ходе рассмотрения гражданского дела, судом назначалась судебно-медицинская экспертиза, согласно выводам эксперта истцу в ходе ненадлежащего оказания медицинской услуги, был привлечен легкий вред здоровью», - сообщает региональная прокуратура.
Суд взыскал с клиники в пользу пострадавшей 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и потребительский штраф в сумме 75 тысяч рублей.
Последние новости
- 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро
- 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»
- 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще