11 марта 2025 15:03

Экономика

Средняя зарплата на промпредприятиях Саратова перевалила за 73 тысячи

Средняя зарплата на промпредприятиях Саратова перевалила за 73 тысячи

На промышленных предприятиях Саратовской области средняя зарплата превысила 73 тысячи рублей. Такие данные приводит министерство промышленности и энергетики Саратовской области. По их информации, больше всего рабочих задействовано в обрабатывающих производствах — 84,2 тысячи человек.

Зампред правительства области — министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин рассказал, что наибольший средний заработок зафиксирован в производстве химических веществ и продуктов, металлургическом производстве и производстве компьютеров, электронных и оптических изделий.

За год средняя зарплата сотрудников промпредприятий выросла на 17,8%. При этом в производстве химических веществ и продуктов она увеличилась на 25,5%, в металлургическом производстве — на 21%, а в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий — на 14,7%.

Всего на заводах Саратовской области работают более 114 тысяч человек.

Последние новости

  • загрузить еще