Общество

В Балашове расчетный центр незаконно собирал с жителей оплату за ЖКУ
В Саратовской области прокуратура провела проверку законности осуществления деятельности по приему платежей за ЖКХ. Мероприятие состоялось по информации Росфинмониторинга.
«С 1 октября 2024 года вступили в силу изменения законодательства, согласно которым осуществление деятельности по приему платежей в качестве оператора разрешено только при наличии включения в соответствующий реестр, ведение которого осуществляется Банком России. В ходе проверки прокуратура Балашова в деятельности ООО «Расчетный центр» выявила нарушения законодательства о деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами, противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем», - сообщает прокуратура Саратовской области.
ООО своевременно не вступило в реестр, соответственно, не имело права собирать платежи. Было возбуждено административное дело. Виновное должностное лицо привлечено к ответственности.
Последние новости
- 11:50 Ребенок из Балашова получил закрытую черепно-мозговую травму в санатории
- 11:30 В Саратовской области опрокинулся автобус: следственный комитет начал проверку
11:19 Паводок в Саратовской области: вскрылись 30 малых рек
11:09 В Саратове встал 11-й трамвай из-за ДТП
10:56 Жители саратовской Поливановки жалуются на долгое ожидание маршрутки №46- 10:34 В Саратове пройдет конкурс «Мисс Навруз Мира»
- 10:27 Ночью в Заводском районе Саратова горели две "Лады" и иномарка
- 10:00 В Саратове 22 процента компаний проводят субботники
- 09:40 Максим Леонов познакомился с активистами Движения Первых
- 09:26
Два мальчика и женщина пострадали в ДТП с иномарками в Энгельсе
- загрузить еще