Культура
В Саратове пройдет Неделя детской книги
В Саратове с 22 по 30 марта пройдет Неделя детской книги.
«Однажды много лет назад во время Великой Отечественной войны, наш земляк, писатель Лев Кассиль, задумал устроить литературный праздник для детей, чтобы хоть как-то поддержать их и отвлечь от тягот военного времени. Вместе с другими известными детскими писателями, некоторые из которых были фронтовиками, он организовал в Колонном зале Дома Союзов Книжкины именины и пригласил на них детишек. Тот праздник запомнился детям на всю жизнь. С тех пор Книжкины именины отмечаются ежегодно по всей стране, а называется теперь этот праздник Неделей детской книги», - сообщает пресс-служба Пушкинской библиотеки.
Торжественное открытие мероприятия состоится 22 марта в 11.00 в Большом зале Областного дома работников искусств. Гостями праздника будут поэт и писатель Елена Албул и музыкант Марат Еналиев.
В течение недели юные саратовцы смогут встретиться на различных площадках с детскими писателями: Екатериной Матюшкиной, Светланой Кривошлыковой и Идой Мартин.
Также в программе – постановки библиотеатра «Лукоморье».
Последние новости
- 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро
- 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»
- 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще