19 марта 2025 15:33
Общество

В Саратовской области более 85 тысяч животных получили защиту от бешенства
С начала года ветеринарные службы Саратовской области активно работают над предотвращением распространения бешенства. Специалисты уже провели вакцинацию более 85,5 тысяч животных, включая 3,46 тысяч собак и 2,6 тысяч кошек.
Региональное управление ветеринарии призывает владельцев животных не пренебрегать этой важной процедурой. По словам руководителя управления Алексея Балалаева, бесплатная вакцинация доступна в участковых ветеринарных лечебницах в течение всего года. Это эффективный способ защитить питомцев от опасного и неизлечимого заболевания.
Если у животного появились признаки болезни или необычное поведение, владельцам следует немедленно обратиться к ветеринарам, а не пытаться лечить животное самостоятельно.
Последние новости
- вчера 21:50 Себестоимость проезда на троллейбусе 14 в Энгельсе составляет 60 рублей
- вчера 20:47
На встрече с жителями Ленинского района обсуждают развитие сквера "Территория детства"
- вчера 19:19 В Энгельсском районе создадут орган по охране культурного наследия
- вчера 17:50 Все троллейбусы в Энгельсе капитально отремонтируют
вчера 17:32 В Саратове временно ограничат движение машин по улице Гвардейской- вчера 17:22 В Саратове водителя, протаранившего павильон у Сенного, арестовали на 12 суток
вчера 17:00 В Саратовской области больше всего требуются швеи, врачи, слесари, водители, инженеры
вчера 16:47 Легендарный Дом художника в Саратове нашёл нового арендатора
вчера 16:38 Саратовцы должны погасить ипотеку до 75 лет- вчера 16:21 Трое жителей Вольского района ответят за убитую косулю
- загрузить еще