Общество
Сотрудники Россельхознадзора выявили нарушения в сетевом магазине
В Саратовской области сотрудники Управления Россельхознадзора провели внеплановую проверку магазинов сети «Светофор».
«Обнаружили пищевую продукцию без ветеринарных сопроводительных документов. Рыбу без маркировки. Зафиксировали случаи отсутствия в морозильных ларях термометров, что не позволяло контролировать соблюдение температурного режима хранения продукции, заявленного на этикетке», - сообщается в телеграм-канале ведомства.
Также были взяты 46 проб на лабораторные исследования и в 20 выявили несоответствия действующим требованиям.
В сырах, твороге, сливочном масле обнаружены растительные жиры, сорбиновая кислота, микробная трансглутаминаза. Фальсификация обнаружена и в мясных продуктах.
В итоге ООО «Торгсервис 64» выданы предписания об изъятии из оборота продукции, не соответствующей требованиям.
Последние новости
- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками
- загрузить еще