Общество
Саратовцы смогут установить самозапрет на азарт
Государственная Дума России сделала важный шаг в борьбе с зависимостью от азартных игр. В первом чтении был принят законопроект, который позволяет гражданам устанавливать самозапрет на участие в азартных развлечениях.
Теперь каждый россиянин сможет через портал Госуслуг отказаться от посещения казино, залов игровых автоматов, тотализаторов и пунктов приема ставок на срок не менее 12 месяцев. Для тех, кто установит самозапрет, организаторы азартных игр будут обязаны прекратить прием ставок, выдачу обменных знаков (например, фишек) и рекламные рассылки.
По оценкам экспертов, в России до 5% взрослого населения страдает от игровой зависимости. Принятый закон направлен на то, чтобы минимизировать риски и помочь людям, столкнувшимся с этой проблемой.
В Саратовской области, как и по всей стране, проблема игромании стоит достаточно остро.
Последние новости

01:11 Угроза атаки БПЛА: в Саратове сработали тревожные сирены
вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

вчера 16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- вчера 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

вчера 16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
вчера 15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку
- загрузить еще