Происшествия

Скандал в суде: обвиняемый в марксовской стрельбе Акопян устроил истерику и был изгнан из зала суда
Саратовский областной суд стал свидетелем драматического инцидента: во время заседания по делу о кровавой стрельбе в Марксе 2024 года обвиняемый Рубик Акопян устроил скандал, пререкаясь с судьей и агрессивно нападая на защитника. Происшествие началось с резкого тона подсудимого, который вскоре переросло в открытое противостояние.
Акопян, обвиняемый в убийстве 32-летнего Михаила Кутузова и покушении на жизнь водителя «Оки» Алексея Соколовского, внезапно обрушился с оскорблениями на одного из адвокатов. «Ты, чмо, сидишь и меня оскорбляешь, в лицо мне тыкаешь. Ты кому тыкаешь?» — кричал он, вызвав переполох в зале. После этого судья потребовал удалить мужчину, и заседание было досрочно завершено.
На заседании так же присутствовала мать Рубика. Как выяснилось, после скандала в зале суда ей стало плохо. Женщине вызвали «скорую помощь», после чего медики забрали её.
Напомним, трагедия произошла 24 ноября 2024 года в Марксе. По версии следствия, Акопян, управляя Toyota Land Cruiser, вступил в конфликт с водителем «Оки» на перекрестке. Вместо того чтобы уладить разногласия, он семь раз выстрелил из пистолета в салон автомобиля, убив пассажира, а затем обрушился на припаркованные машины. В больнице Соколовскому удалось выжить, но следствие квалифицировало действия Акопяна как убийство общеопасным способом из хулиганских побуждений.
Дома у подозреваемого нашли пистолет и 40 патронов. В суде он отрицает вину, утверждая, что в момент преступления «сидел дома и пил чай». Родственники пытались заявить о его якобы психическом расстройстве, однако правоохранители опровергли эти сведения.
На фоне скандала в процесс включилась новый адвокат — Вера Потапова, ранее известная защитой семьи Мустафаевых, обвинявшихся в покушении на подростка. Ее участие добавляет интриги в уже напряженный процесс.
Суд продолжится, но уже сейчас ясно: дело Акопяна станет одним из самых громких в истории региона.
Последние новости
10:41 В Саратовской области преступники охотятся на детей, выманивая данные родителей- 10:00 Минздрав - саратовцам: как не получить ожоги при приготовлении шашлыка
09:36 4,4 тыс. га за 9 лет: Саратовская область заложила рекордные сады
06:28 Гроза и жара: Саратовцев ждёт контрастный день- вчера 16:54 Саратовская пенсионерка погибла из-за загоревшегося халата
вчера 16:00 Саратовцам пояснили, как получить пенсионные накопления в виде единовременной выплаты
вчера 15:00 Минздрав дал саратовцам рекомендации, как себя вести при жаркой погоде- вчера 14:33 Саратовцы назвали самый популярный шашлык
вчера 14:00 В Саратовской области в этом году не зарегистрировано случаев лихорадки Западного Нила- вчера 13:33 Самые крупные чаевые саратовцы оставляют в отелях
- загрузить еще