23 июня 2025 14:08
Общество
В Саратовской области хотят упростить выплаты многодетным семьям за землю
В Саратовской области предложили отменить критерий нуждаемости для выплат многодетным семьям. Об этом рассказал глава региона Роман Бусаргин.
В областную думу внесли инициативу, которая позволит большему числу семей с тремя и более детьми получить сертификат вместо земельного участка. Сейчас для этого необходимо подтверждать статус «нуждающихся», но авторы законопроекта хотят убрать это требование.
Инициатива касается программы, по которой многодетные семьи могут выбрать либо участок, либо денежную компенсацию. Если изменения примут, право на выплату получат все семьи с тремя и более детьми, независимо от уровня дохода.
Последние новости
- 11:16 Депутаты Саратовской облдумы направили 129 млн рублей на лечение участников СВО
- 11:00 Саратовцы хранят наличные про запас на случай отключения интернета
- 10:54 «Т Плюс» подвела первые итоги гидравлических испытаний в Саратове
- 10:44
Саратовская облдума утвердила троих новых мировых судей
- 10:21 Большинство родителей саратовских выпускников раскритиковали формат ЕГЭ
- 10:00 Росреестр назвал признаки заброшенных дачных участков в Саратовской области

09:34 Общежитие для консерватории на Стрелке обойдется почти в миллиард- 09:15 Саратовские газовики призвали родителей напомнить детям правила безопасности

09:00 Утром в саратовском посёлке два человека разбились в "Гранте"
08:55 В ноябре вокруг Энгельса откроют объездную, а трассу до Балакова расширят до четырех полос
- загрузить еще