Спорт
С 1 июля снят нерестовый запрет на Волгоградском водохранилище
Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области официально объявил об окончании нерестового периода на Волгоградском водохранилище и впадающих в него реках в границах региона. С сегодняшнего дня, 1 июля, любительская рыбалка возобновляется после двухмесячного запрета, действовавшего с 1 мая по 30 июня.
Запрет вводился для защиты пресноводных рыб в период активного нереста. Теперь рыбаки могут вернуться к любимому занятию, но с важными условиями:
В ведомстве напомнили о строгом соблюдении Правил рыболовства и призвали убирать за собой мусор после отдыха. «Оставленные отходы – частая причина пожаров в жаркую погоду. При обнаружении возгорания немедленно звоните по номеру 112», – подчеркнули в комитете.
Ключевые напоминания:
- Использовать разрешенные орудия лова;
- Соблюдать суточные нормы вылова;
- Не оставлять синтетические сети, лески и другой мусор;
- Контролировать разведение костров (при полном отсутствии ветра).
Последние новости

09:28 Корпус Вавиловского университета ждёт капремонт за 147 миллионов- 09:00 «СОГАЗ-Мед»: о факторах риска развития и мерах профилактики сахарного диабета
- 08:30 Саратовского предпринимателя будут судить за неуплату 68 млн рублей налогов

06:00 Синоптики предупредили о тумане и первых дождях в Саратове- вчера 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- вчера 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

вчера 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- вчера 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- вчера 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- вчера 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками
- загрузить еще