Происшествия
Жара зашкаливает: жители Саратовской области фиксируют +60
В селе Питерка Саратовской области термометр, установленный на солнце, зафиксировал температуру свыше +50?°C. Фото с экстремальными показаниями появилось в Telegram-канале «SARATOV DETKA». На снимке видно, как ртутный столбик практически достиг отметки в +60?°C.
По словам местных жителей, такая жара ощущается даже в тени — температура воздуха, по их ощущениям, приближается к +50?°C.
Напомним, по данным Гидрометцентра, сегодня по области официально прогнозируется до +39?°C. Тем не менее на солнце температура может значительно превышать эту цифру. Синоптики также предупреждают о возможных грозах и шквалистом ветре до 15 м/с.
Сегодня мы уже публиковали данные о 50-ти градусной жаре в другом саратовском селе Рыбушка.
Спасатели и медики призывают жителей области избегать пребывания на солнце, пить больше воды и по возможности оставаться в прохладных помещениях.
Последние новости
- 13:01 В Пугачевском районе построят ледовую арену и ФОК, в Калининске — бассейн

12:32 В Энгельсе "Лада" сбила 11-летнюю велосипедистку
12:02 Особый противопожарный режим вводится в Саратовской области с 5 мая- 11:33 Жительница Энгельса лишилась денег после переписки в мессенджере

11:14 В Петровске "пятёрка" сама съехала в кювет и сбила пенсионерку
11:00 В Саратове анонсированы благоустройство улицы Посадского и стадион у Химучилища- 10:39 У девушки Ершова изъяли интим-товары: фигурантке грозит до 6 лет колонии за порнографию
- 10:30 Каждый 5-й саратовец не против переработок, но за деньги

10:13 Автоледи на "14-й" сбила мальчика в Заводском районе Саратова
10:00 В Энгельсе отключат горячее водоснабжение
- загрузить еще