Экономика
В Саратове выбрали подрядчика для строительства моста у станции Зуборезный
В Саратове завершился аукцион на строительство путепровода через железнодорожные пути в районе станции Зуборезный в Заводском районе. Информация о результатах размещена на портале госзакупок.
Планируемый мост соединит улицу Огородную и проспект Энтузиастов, позволит ликвидировать железнодорожный переезд и значительно сократит пробки в этой части города. Общая длина путепровода составит 217 метров, ширина проезжей части — четыре полосы.
Начальная стоимость контракта составляла 2,82 миллиарда рублей, однако в ходе торгов она снизилась до 2,62 миллиарда. Кто именно станет подрядчиком, пока неизвестно — протокол подведения итогов опубликован, но победителя аукциона официально ещё не назвали.
По условиям тендера, строительство должно быть завершено до 1 ноября 2027 года.
Последние новости
- 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще