Происшествия
Трагедия на Блинова: в Саратове после взрыва возбуждено уголовное дело
В Саратове произошло чрезвычайное происшествие - хлопок газовоздушной смеси в многоквартирном доме №2 на улице Блинова привел к обрушению части здания. По предварительным данным, есть погибшие.
Прокуратура Саратовской области под личным контролем прокурора региона Сергея Филипенко организовала проверку. На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Ленинского района Константин Байкулов для координации работы экстренных служб.
Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следственно-оперативная группа приступила к работе — после завершения аварийно-спасательных операций будет проведен тщательный осмотр места происшествия и назначен комплекс судебных экспертиз.
"Все обстоятельства случившегося и соблюдение прав пострадавших находятся на особом контроле", — подчеркнули в прокуратуре.
Последние новости

17:24 В Саратовской области ветеринары спасли щенка, подавившегося костью- 17:15 Бывший инспектор ДПС из Балаково получил 3 года колонии за взятки
- 17:00
Жителей Энгельса приглашают в Школу молодого отца

16:52 В Саратовской области за несколько лет только два фермера получили гранты на сельский туризм
16:41 Из задымленного дома в Саратове спасли шестерых жильцов- 16:30 «Лукоморье» и «Яблоневый сад»: саратовские фермеры превращают хозяйства в места для отдыха
- 16:16 Прокурор запросил 9 лет колонии для экс-студента СГЮА за смертельное ДТП с 13-летней девочкой в Саратове
- 15:30 Саратовчанку приговорили к принудительным работам за долг по алиментам почти в миллион рублей

15:00 В Кировском суде Саратова выступили с последним словом по делу о смертельном ДТП с участием студента- 14:30 Балаковца привлекли к ответственности за избиение бывшей возлюбленной в подъезде
- загрузить еще