Общество
В Саратове приступили к восстановлению дома №4 на улице Блинова
Губернатор Роман Бусаргин на оперативном совещании в правительстве Саратовской области обсудил ход работ в доме №4 и помощь пострадавшим.
По данным мэрии, подрядчик уже приступил к обследованию и укреплению конструкций. В планах — замена окон, ремонт кирпичной кладки и утепление фасада. В соседнем (поврежденном) доме №2 специалисты оценят состояние подъездов №4 и №5.
Бусаргин поручил ускорить процесс, чтобы успеть до конца строительного сезона. Территорию домов взяли под охрану, на месте круглосуточно дежурят службы.
За последние дни поступило 450 заявлений на выплаты. Отдельно поддержат 14 семей, чьи дети пойдут в школу в сентябре. Губернатор потребовал перечислять деньги максимально быстро.
"Написал заявление — получил выплату", — заявил Бусаргин.
Напомним, 25 июля в Саратове из-за взрыва газа был разрушен дом № 2 на улице Блинова.
Последние новости

13:54 В зоне СВО погибли несколько жителей Саратовской области- 13:41 В Энгельсском районе введен режим повышенной готовности из-за непогоды

13:22 Пожар на девятом этаже: в центре Саратова загорелась квартира
12:47 В Гагаринском районе Саратова за день произошло два массовых ДТП с пострадавшими
12:01 В Саратове упавшее из-за ветра дерево травмировало мужчину
11:35 В центре Саратова до вечера ограничили подачу холодной воды из-за аварийных работ
11:01 Бусаргин: эвакуация, перекрытые трассы и аварии - что сейчас происходит в Саратовской области
10:49 Утро без трамваев: в Саратове сразу три маршрута встали
09:56 На Театральной площади в Саратове сломалась новогодняя ёлка
08:48 В Саратовской области из-за непогоды ограничили движение на двух федеральных трассах
- загрузить еще