07 августа 2025 15:55
Происшествия
«Почти две недели в плену»: как кошка Масяня выжила под руинами дома на улице Блинова
На улице Блинова в Саратове спасатели достали из-под завалов кошку по кличке Масяня. Почти две недели животное пряталось среди обломков многоэтажки, разрушенной взрывом. Об этом сообщает мэрия со ссылкой на ГТРК «Саратов».
Кошку не могли сразу эвакуировать из-за риска новых обрушений. Масяня боялась людей и не шла на контакт, но в конце концов её удалось поймать и передать хозяйке.
Женщина узнала, что питомица жива, из соцсетей. Ранее из-под завалов спасли её собаку Шемми, а на прошлой неделе — ещё одного кота с 10-го этажа.
Всего с места ЧП вывезли шесть кошек — все они вернулись к хозяевам. Однако спасатели продолжают поиски ещё двух животных: одну кошку пока не могут поймать, другую — всё ещё разыскивают.
Последние новости

вчера 23:22 Ветром сорвало крышу с трехэтажки в Александровом Гае: погиб мужчина- вчера 16:00 Глава Управления безопасности региона выступил с важным заявлением для жителей Саратовской области

вчера 15:30 В Саратове ветер свалил 30 деревьев
вчера 15:02 На трассах Саратовской области ограничили движение транспорта- вчера 14:13 В Ртищево «экоактивист» избил мужчину
- вчера 13:30 В Саратове полицейские задержали грабителей

вчера 12:56 Саратов с Энгельсом накрыла снежная буря- вчера 12:30 Дороги Саратовской области чистят от снега 233 единицы техники

вчера 11:43 Атака БПЛА в Саратове: для пострадавших жителей организован пункт временного размещения
вчера 11:05 Атака БПЛА в Саратове: прокуратура региона открыла телефон «горячей линии»
- загрузить еще