Общество
В Энгельсском районе введены новые меры поддержки при оформлении жилья
Жители Энгельсского района смогут получить компенсацию части затрат при оформлении в собственность объектов индивидуального жилищного строительства. Об этом сообщил глава района Максим Леонов.
По его словам, муниципалитет возместит 5 тысяч рублей за кадастровые работы при оформлении дома и 6 тысяч рублей — если одновременно ведется регистрация хозяйственных построек на участке. Льгота будет действовать до конца текущего года.
«Этот период времени – прекрасная возможность легализовать строения, которые должным образом не были оформлены либо ранее являлись объектами незавершенного строительства», — отметил Леонов.
Кроме того, депутаты поддержали дополнительную льготу для многодетных семей и семей участников специальной военной операции. Теперь они смогут получить компенсацию в размере 1000 рублей за уплату государственной пошлины при регистрации права на ИЖС.
Последние новости
- вчера 17:50 Во Фрунзенском районе Саратова иностранца поймали с наркотиками

вчера 17:36 В Энгельсе продолжаются Крещенские купания
вчера 17:25 В Саратове вылечили ребёнка с редким поражением сосудов- вчера 17:06 Житель Красного Кута получил 300 часов обязательных работ за повторное вождение в состоянии опьянения

вчера 16:44 Куры погибли на пожаре в Саратове
вчера 16:30 В Саратовской области прокуратура «расчистила» программу капремонта: из неё убрали аварийные дома, а 1293 «забытых» вернули- вчера 16:11 В Балакове водитель легковушки пострадал в ДТП с грузовиком
- вчера 16:00 В Хвалынске бывшего наркомана с психическими расстройствами лишили водительских прав

вчера 15:51 У Клещевки женщина пострадала в ДТП с двумя легковушками- вчера 15:30 Молодой балаковчанин напал на стража порядка, пытаясь защитить подругу от административного наказания
- загрузить еще