Культура
В Саратове 4 ноября пройдет крестный ход с Казанской иконой Божией Матери
В День народного единства, 4 ноября, в Саратове состоится традиционный крестный ход с Казанской иконой Божией Матери. Организационные вопросы обсудили 10 октября в епархиальном управлении, сообщили на сайте храма Георгия Победоносца.
Торжественная литургия начнется в 9:00 в Казанском храме на улице Чернышевского, 2А. Богослужение проведут митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон, а также епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей.
Около 10:30 начнется крестный ход, в котором примут участие верующие и духовенство. Участники пройдут до Свято-Троицкого собора на улице Московской, где состоится молебен.
В этот день богослужения в храмах города начнутся с 7:00 утра, после чего желающие смогут добраться до Казанского храма на специально организованных автобусах.
В прошлом году участие в крестном ходе приняли около 8 тысяч человек.
Напомним, 4 ноября (вторник) является выходным днем в связи с празднованием Дня народного единства.
Последние новости

06:07 Сильные осадки и мокрый снег: жителей Саратовской области предупредили о непогоде 1 мая- вчера 19:49 Авария на коллекторе в Энгельсе оставила без нормального давления воды более 100 домов
- вчера 18:08 В Энгельсе подорожает проезд на троллейбусе маршрута №14
- вчера 17:50
Старт "Поезда здоровья" в Саратовской области: 200 пациентов обследовано, 7 - госпитализировано
- вчера 17:25 Телебашня в Саратове зажжёт праздничную подсветку к Первомаю
- вчера 17:03 Экс-главу Марксовского района и его зама осудили за ущерб в 78 миллионов
- вчера 16:29 Под Саратовом две ссоры в семьях закончились уголовными делами

вчера 16:00 На маршрут до Широкого Буерака добавили два рейса- вчера 15:36 Пенсионерка из Энгельса перевела мошенникам 435 тысяч рублей
- вчера 15:17 В Саратове проверят магистральный трубопровод от Саратовской ГРЭС на тепловые потери
- загрузить еще