Общество
В Саратовской области введут новую выплату при рождении двойни или тройни
Глава региона Роман Бусаргин анонсировал новую меру поддержки для семей, в которых появятся двойни или тройни. Об этом он сообщил во время прямой линии.
По словам губернатора, уже сегодня в Саратовскую областную думу направят законопроект, предусматривающий введение единовременной выплаты. Планируется, что мера начнет действовать с 1 января 2026 года.
Сумма выплаты составит 50 тысяч рублей при рождении двойни и 100 тысяч рублей — при рождении тройни. Возраст родителей при этом значения иметь не будет.
«Семьи, где появились сразу два или три малыша, особенно нуждаются в поддержке. Уверен, что депутаты поддержат данную инициативу», — подчеркнул глава региона.
Он также отметил, что оформление выплаты должно быть максимально простым и удобным для родителей. Соответствующую задачу поставили перед профильными ведомствами.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще